Найдите корень уравнения

а) 5-0.2 х=1

б) 3 х-7=х-11

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:06
    +1
    5-0.2 х=1

    -0.2 х=5-1

    -0.2 х=4

    х=4:-0.2

    х=-20

    3 х-7=х-11

    3 х-х=-11+7

    2 х=-4

    х=-4:2

    х=-2