Для шкроы купили 5 мотков электричкского провода по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмые чвсти всего пррвода. Сколько м провода осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:56
    0
    Купили - 5 м. по 56 м

    Израсходовали - м

    Осталсь - ? м

    Решение:

    1) 56·5=280 (м) - провода купили.

    2) (м) - провода израсходовали.

    3) 280-80=200 (м) - провода осталось.

    Ответ: 200 метров провода осталось.
  2. 4 июня, 22:59
    0
    1) 56*5=280 (м) - провода всего.

    2) 280*2/7=80 (м) - израсходывали.

    3) 280-80=200 (м) - осталось.