Решите уравнения:

Первое уравнение:

8 целых 7/9-x = 3 целых 5/6

Второе уравнение:

(х-5/6) + 11/18 = 19/24

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:02
    0
    1) 8 7/9-х=3

    берем легкий пример

    (5-2=3)

    (2 берем за х)

    (чтобы найти 2 нужно: 5-3=2)

    (значит в уравнении также)

    8 7/9=70/9 (переводим в непр. дробь)

    70/9-3=43/9

    43/9=4 9/7

    ответ: 8 7/9-4 9/7=3

    2) (х-5/6) + 11/18=19/24

    (как в 1)

    (6-2) + 4=8

    (6 берем за х)

    (нужно 4+2), значит в уравнения нужно 5/7

    6+11/18

    5/6+11/18=26/18

    26/18=1 18/8

    (1 18/8) + 11/18=19/24