Найдите, чему равно процентное отношение среднего арифметического двух чисел к их среднему геометрическому, если одно число в четыре раза больше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:50
    0
    Х - первое число

    4 х - второе число

    (х+4 х) / 2=2,5 х - среднее арифметическое этих чисел

    √ (х*4 х) = 2 х - среднее геометрическое этих чисел

    (2,5 х/2 х) * 100%=125% - процентное отношение среднего арифметического двух чисел к их среднему геометрическому.

    ответ: 125%