Измерь размеры своей комнаты, задай масштаб. Комната 4 м - ширина, 6 м - длинна

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:03
    0
    Площадь - длина х ширина = 4 м. х 6 м. = 24 кв. м.

    Периметр - 2 (длина + ширина) = (4 м. + 6 м.) х 2 = 20 м.

    Например, ты возмёшь 1 метр за 1 сантиметр, тогда масштаб 1: 100
  2. 21 апреля, 22:45
    0
    S=4*2+6*2=20 (см2)

    V=4*6=24 (см3)