Помогите решить задачу: определить наименьшее кол-во рулонов обоев, которое необходимо для полной оклейки стен гордиробной комнаты. Ширина обоев в рулоне 0,53 м, длинна 10, м. Размеры комнаты: длинна 1,5 м, ширина 1,4, высота 2,4 м. Окон в гардеробной комнате нет. Высота двери 1,8 м, ширина 0,8

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:18
    0
    1) 1,8*0,8=1,44 (м²) - площадь двери

    2) 2 * (1,5*2,4+1,4*2,4) = 13,92 (м²) - площадь гардеробной

    3) 13,92 - 1,44=12,48 (м²) - площадь стен гардероба

    4) 0,53*10=5,3 (м²) - площадь рулона обоев

    5) 12,48:5,3=2,35=3 (рул.) - потребуется