Решить 8 целых7 десятых - (7 целых4 пятых-6 целых1 вторая) равно?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:55
    0
    8,7 - (7 4/5-6 1/2) = 8,7 - (39/5-13/2) = 8,7-1,3=7,4
  2. 19 сентября, 21:20
    0
    Решение:

    1) 7 целых4 пятых-6 целых1 вторая=1 целая3/10

    2) 8 целых 7/10-1 целая3/10=7 целых4/10

    Сокращаем: 7 целых 2/5

    Ответ: 7 целых 2/5