Туристы за одну целую две вторых часа прошли 3,5. Сколько километров пройдут туристы за 1 ч, 2,5 ч, 4 ч, если они идут с постоянной скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:34
    0
    1) 3,5 км: 1 2/2 ч = 3,5 с: 2 ч = 1,75 км/ч скорость

    2) 1,75 * 1 = 1,75 км пройдут за 1 час

    3) 1,75 * 2 = 3,5 км пройдут за 2 часа

    4) 1,75 * 5 = 8,75 км пройдут за 5 ч

    5) 1,75 * 4 = 7 км пройдут за 4 часа