Туристы за 1.2 я прошли 3.5 км. Сколько км пройдут туристы за 1 час. 2.5 часа. 4 часа. если идут они с постоянной скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:17
    0
    Если 1.2 часа, то

    3.5:1.2=2.9166 ...

    окпуглим до целых и получим 3.

    След-но

    1) 3*1=3 (км) - пройдут за 1 час

    2) 3*2.5=7.5 (км) - пройдут за 2.5 часа

    3) 3*4=12 (км) - пройдут за 4 часа