Туристы за 1/2 ч прошли 3,5 км. сколько километров пройдут туристы за 1 час, 2,5 ч, 4 ч., если они идут с постоянной скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:36
    0
    1) 3,5*2=7 км/час-скорость туристов

    2) 7*2,5=17,5 км пройдут за 2,5 часа

    3) 7*4=28 км пройдут за 4 часа
  2. 10 июня, 06:46
    0
    За 1/2 часа прошли 3,5 км

    за 1 час прошли 3,5·2=7 км;

    за 2,5 ч прошли 3,5· (2,5/0,5) = 3,5·5=10,5 км;

    за 4 ч прошли 3,5· (4/0,5) = 3,5·8=28 км