X - (1 пять седьмых-1 третья) = - 1 две седмых: 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:25
    0
    1 ц. 5/7 = 12/7

    -1 ц. 2/7 = - 9/7

    0,5 = 1/2

    1). Х - 12/7 + 1/3 = - 9/7: 1/2

    Х - 12/7 + 1/3 = - 18/7

    Х = - 18/7 + 12/7 - 1/3

    Х = - 6/7 - 1/3

    Х = - (18+7) / 21 = - 25/21

    Х = - 1 целая 4/21