Найти периметр четырехугольника 2 стороны которого имеет длину 30 миллиметров каждая а две другие стороны 20 миллиметров каждая

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:58
    0
    Очень легко!)

    Периметр четырехугольника равен по формуле:

    P = 2 (a+b) = 2*50 = 100 мм. (1 см.)

    Ответ: P - 100 мм. или (1 см.)
  2. 7 января, 07:07
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон 30+30+20+20=100