В коробку положили 15 конфет "Маска", 20 леденцов и 40 ирисок. Какую часть всех конфет составляют конфеты каждого сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:09
    0
    1) 15+20+40=75 конфет-всего.

    2) 15:75=1/5 часть-Маска.

    3) 20:75=4/15 части-леденцы.

    4) 40:75=8/15 части-ириски.