Упростить выражение 8 (2x+5) + 4 (6+7x) при x=3

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:50
    0
    8 (2x+5) + 4 (6+7x) при x=3 16 х+40+24+28 х=44 х+64 = (44*3) + 64 = 132+64=196