Помогите решить)

|2 у+5|=3 и (у+1) (у+4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:54
    0
    |2 у+5|=3

    2 у+5=3

    2 у=-2

    у=-1

    2 у+5=-3

    2 у=-8

    у=-4

    (у+1) (у+4) = 0

    произведение равно нулю когда хотя бы один из множителей равен нулю а другие при этом отпределины

    у=-1

    у=-4