На поезде ехали 2 часа со скоростью 65 км/ч

в автобусе ехали 3 часа со скоростью 40 км/ч

какой путь они проделали за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:33
    0
    65*2+40*3=130+120=250 (км)
  2. 30 августа, 18:19
    0
    1) 2·65=130 км. - проехали на поезде.

    2) 3·40=120 км. - на автобусе.

    3) 130+120=250 км. - проехали за 5 часов.

    Ответ: 250 км.