Вычислите по действиям! (0,9-0,53) / (0,124+0,276) - (1,36*1,5-0,61/0,5)

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:47
    +2
    1) 0,9-0,53=0,37

    2) 0,124+0,276=0,4

    3) 1,36*1,5=2,04

    4) 0,61:0,5=6,1:5=1,22

    5) 2,04-1,22=0,82

    6) 0,37:0,4=3,7:4=0,925

    7) 0,925-0,82=0,105