Найди значения выражения 5x-3 если. x=1. x=2. x=8. x=13

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:19
    0
    1) 5 - 3 = 2

    2) 10 - 3 = 7

    3) 40 - 3 = 37

    4) 65 - 3 = 62

    Вместо x мы подставляем число и решаем.
  2. 30 октября, 07:58
    0
    5 х-3=

    при х=1 5*1-3=5-2=3

    при х=2 5*2-3=10-3=7

    при х=8 5*8-3=40-3=37

    при х=13 5*13-3=65-3=62