у Вани рыба клевала плохо, у Пети хорошо. Ваня сказал, что у них вместе на 15 рыбок больше, чем у него, а у одного из нас на 12 рыб меньше, чем у другого. Сколько рыбок у каждого

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:39
    0
    Пусть у Вани - х, тогда вместе - х+15, у Пети - х-12

    х+х-12=х+15

    х+х-х=15+12

    х=27

    У Вани - 17, у Пети - 15