Докажите, что значение 16 (в пятой степени) - 8 (в шестой) кратно 3

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:52
    0
    16^5 - 8^6 = 2^20 - 2^18 = (2^18) * (2^2 - 1) = (2^18) * 3

    Из последнего выражения очевидно, что исходное так же кратно 3.