При пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава в котором олова на 360 грамм больше чем свинца?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:40
    0
    олова 5 частей, свинца 2 части олова на 360 больше, значит 5-2=3 части=360 грамм, 360:3=120; 120*2=240; свинца 240 грамм; 240 (2 части) + 360 (3 части) = 600 грамм олова