Максимальная продолжительность жизни льва 35 лет, что составляет 70% пролжительности жизни медведя и 7/40 продолжительности жизни слона Вычеслите продолжительность жизни медведя и слона

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:38
    0
    Мы в 5-6 классе проходили такую задачку. Она не очень сложная, лишь нужно подумать.

    Решение:

    1) 35*10 = 350

    2) 350:7=50 (лет) - может прожить медведь.

    3) 50-35=15 (лет)

    Ответ: на 15 лет дольше может прожить медведь, чем лев.