Упростите выражение 9 (-5-а^2) + 9 (а-3) ^2 и найдите его значение при а=-1

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:02
    0
    -45-9 а^2+9 (а^2-6 а-9) = - 45-9 а^2+9 а^2-54 а-81=-54 а-126=-54 * (-1) - 126=54-126=-72