У орхана было 15 рублей. Он заплатил за мороженное 40 проц. Всех своих денег. Сколько денег у него осталось

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:23
    0
    15 руб-100%

    х руб-40%

    х=15*40:100=6 руб заплатил

    15-6=9 руб осталось
  2. 17 августа, 22:44
    0
    15:100*40=6 (руб) заплатил

    15-6=9 (руб) осталось