У Орхана 360 ман. Он потратил 1/3 часть всех денег. Сколько ман осталось у Орхана

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:56
    0
    360*1/3=120 (ман) - потрачено

    360-120=240 (ман) - осталось

    ИЛИ

    1-1/3=2/3 (частей) - осталось

    360*2/3=240 (ман) - осталось
  2. 28 января, 04:00
    0
    360:3*1=120

    360-120=240

    осталось 240 ман