1) 9 одинаковых книг стоят 1200 манат. Сколько стоят 15 таких же книг?

а) 2000 ман в) 2500 ман. с) 3000 ман. д) 1500 ман. е) 1800 ман.

2) Крайние члены пропорции равны 16 и 30, а один из средних членов равен 24. Найдите другой средний член.

а) 20 в) 10 с) 2 д) 1 е) 90

3) Найти х из пропорции х: 8=1,5:2

а) 6 в) 4 с) 0,6 д) 12 е) 5

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:02
    0
    1) 1200:9*15=2000

    Вариант А

    2) 16/24=х/30

    х=20

    Вариант А

    3) х/8=1.5/2

    х=4*15=6

    Вариант А