В классе Дениса 19 человек занимаются бегом. Прыжками в воду занимается на 5 девочек меньше, а мальчиков на 5 человек больше, чем бегом. Сколько человек занимаются прыжками в воду

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:44
    0
    Вот выражение:

    (19-5) + (19+5) = 38

    по действиям:

    19-5=14 (чел.) девочек

    19+5=24 (чел.) малчиков

    24+14=38 (чел.)

    или 14+24=38 (чел) это неважно т. к. от перестановки слагаемых сумма не меняется.