Помогите решить задачу.

В классе Дениса 19 человек занимаются бегом. Прыжками в воду занимается на 5 девочек меньше, а мальчиков на 5 человек больше, чем бегом. Сколько человек занимаются прыжками в воду?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:08
    0
    1) 19-5=14 (д)

    2) 19+5=24 (м)

    3) 24+14=38 (человек)
  2. 19 мая, 22:42
    0
    1) 19-5 = 14 (чел) - мальчиков

    2) 19+5=24 (чел) - девочек

    3) 14+24=38 (чел) - всего занимаются прыжками в воду