Найдите Нок и нод 4 и 15 12 и 5 6 и 18 3 и 7

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:33
    0
    4=1*2*2

    15=15*1

    НОК = 60

    НОД = 1

    12=1*2*2*3

    5=1*5

    НОК=60

    НОД=1

    6=2*3

    18=2*3*3

    НОК=18

    НОД=6

    3=1*3

    7=1*7

    НОК=21

    НОД=1
  2. 10 февраля, 18:50
    0
    Как-то так

    1) 10

    2) 60

    3) 6

    4) 21