Помогите решить пример 6x-10+2x+1=14x-21

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:13
    0
    Числа с х перенесём влево, а без х вправо:

    6 х+2 х-14 х=10-22

    -6 х=-12

    6 х=12

    х=2
  2. 5 ноября, 01:11
    0
    6 х-10+2 х+1=14 х-21

    6 х-14 х+2 х=10-1-21

    -6 х = - 12

    х = 12 / 6

    х = 2