На сколько нужно увеличеть число 250 чтобы оно возросло в 40 раз?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:13
    0
    Что бы узнать составим уравнение. Х - на сколько нужно увеличить число 250.

    250*40=250+х

    10000=250+х

    х=10000-250

    х=9750
  2. 11 февраля, 09:54
    0
    1) 250 * 40 = 10000 - число увеличенное

    2) 10000 - 250 = 9750

    Ответ: на 9 750 нужно увеличить число 250.