2 1/2 + 0,039: (1/20 * (2,31:0,077)) - 2,52 решите пример по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:50
    0
    1) 2.31:0.077=30

    2) 1/20*30=3/2

    3) 0.039:3/2=39/1000*2/3=13/500=0.026

    4) 2 1/2+0.026=2,5+0.026=2.526

    5) 2.526-2.52=0.006