Сколько получится в рахности если от наибольшого трёхзначного числа сумма цифр которого равна6-и вычесть218?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:25
    0
    ответ 600 - 218 = 382
  2. 11 июня, 17:01
    0
    1) Каким числом может оказаться разность трёхзначного числа или суммы его цифр?

    Наименьшее 3-х значное число - 100, сумма его цифр - 1 + 0 + 0 = 1

    100-1 = 99, т. е. разница может быть 2-х значительным числом.

    Возьмем число 300, сумма его цифр - 3 + 0 + 0 = 3, разница - 300-3-297. То есть разница может быть 2-х и 3-х цифровым числом.

    Понятно, что 1 цифровым и более чем трехзначним числом разница быть не может.

    2) Запишите какие-нибудь два трёхзначных числа, у которых такая разность: а) наименьшая; б) наибольшая

    наименьшая - 100.

    наибольшая - 999.

    Поскольку чем больше сумма цифр числа тем больше разница,

    наименьшая сумма цифр трехзначных числа - 1, наибольшая - 9 + 9 + 9 = 27