Найдите значение выражения - (-1 1/5) * (-5/12)

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:39
    0
    Минус на минус будет плюс, так что убираем минусы для простоты

    1 1/5*5/12=6/5*5/12=½=0,5

    Ответ: ½ или 0,5
  2. 24 апреля, 22:40
    0
    -11/5=-2,2; - 5/12=-0,416; - 2,2*-0,416=-0,9152