У прямоугольника длины сторон 1 м и 1 см а у квадрата длина старон 1 дм. Сравни площади всех фигур. Прежде чем делать вывод, подумай в каких единицах удобнее сравнивать площади данных фигур

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:52
    0
    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    S=ab

    100*1=100 (см2) - площадь прямоугольника

    S=a2

    10*10=100 (см2) - площадь квадрата

    Площади одинаковые