Являются ли числа 54 и 65 взаимно проствми

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:55
    0
    Разложим на простые множители 54 = 2 * 3 * 3, а 65 = 5 * 13 - общих простых множителей нет - значит числа взаимно просты