Помогите решить задачу кратко

Для перевозки зерна выделили три машины. На одну из них грузили по 3 т зерна на вторую на 1 т больше чем на первую а на третью машину в 2 раза меньше зерна чем на вторую. Сколько зерна перевезли эти машины сделав по три рейса каждая?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:59
    0
    1) 3+1=4 тонны (погрузили на 2 машину) ; 2) 4:2=2 тонны (погрузили на 3 машину) ;. 3) (3+4+2) * 3 = 27 тонн; Ответ: 27 тонн перевезли машины
  2. 13 февраля, 20:04
    0
    На первую загрузили: 3 т

    На вторую: 4 т (3+1)

    На третью: 2 т (4/2)

    За один рейс они могут отвезти: 3+4+2=9 т

    За три рейса: 9*3=27 т