Лось съедает за год 7 тон корма. Из них 700 кг травы и столькоже коры, а веток в 3 раза больше, чем травы и коры вместе. Остальная пищя-лстья деревьеви кустарников. Сколько килограммов съедает лось за год?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:22
    0
    1) 700+700=1400 кг травы и коры

    2) 1400*3=4200 кг веток

    3) 1400+4200=5600 кг травы, коры и веток

    4) 7000-5600=1400 кг листья кустарников