Найти НОД а) 85 и 75

б) 49 и 14

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:28
    0
    А) НОД (85,75) = 5

    85 = 5*17

    75 = 5*15

    б) НОД (49,14) = 7

    49 = 7*7

    14 = 2*7
  2. 23 сентября, 19:38
    0
    НОД (85; 75) = 5; НОД (49; 14) = 7. Просто раскладывай числа на множители и выбирай общие.