Стоимость акции в марте была 250 манат. В декабре их стоимость упала до 200 манат. Найдите, на сколько процентов понизилась стоимость акций?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:21
    0
    Я бы решил способом пропорции:

    1) 250/200=100/х

    2) 250*х=20000

    3) х = 80

    4) 100%-80%=20%

    Ответ: на 20%