Ребят, я совсем отупел, помогите решить уравнение: 2 х + 20/х = 14

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:04
    0
    2 х+20/х=14

    2x/1+20/х=14

    4x/2+20/x=14

    4 х+20=14

    4 х=14-20

    4 х=-6

    х=-6/4

    х=-3/2

    Ответ:-3/2