Периметр прямаугольника 18 см, его длина 6 см. Чему равна ширина этого прямоугольника. Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:27
    +1
    6+6=12 см длинна двох сторон

    18-12=6 см ширина двох сторон

    6:2=3 см ширина одной стороны.

    18 - (6+6) : 2=3 см
  2. 19 сентября, 18:46
    0
    18:6=3 т. к. Формула площади а•в следовательно 6•3 = 18

    Ответ: 3