Яблони составляют 4/15 всех деревьев, груши 5/9 вишни остальные 32 деревьев. Сколько всего деревьев растет в саду

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:47
    0
    1 - все деревья

    4/15+5/9=12/45+25/45=37/45 (яблони и груши)

    1-37/45=45/45-37/45=8/45 (вишни), но вишен 32, значит:

    32:8/45=180 (деревьев) всего

    Ответ: в саду 180 деревьев