Помогите решить с объяснением 5 (14+b) + 6b=158

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:24
    0
    5 (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=88:11

    b=8