Помогите с уравнениями. 1). 90 - (3 х-17) = 80 2).4 * (25 х-15) = 140

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:41
    0
    1) 3 х-17=90-80

    3 х-17=10

    3 х=10+17

    3 х=27

    х=27/3

    х=9

    2) 25 х-15=140/4

    25 х-15=35

    25 х=35+15

    25 х=50

    х=50/2

    х=25
  2. 3 февраля, 10:32
    0
    1) 3 х - 17 = 90-80

    3 х-17=10

    3 х = 27

    х = 9

    2) 25 х - 15 = 140/4

    25 х-15 = 35

    25 х = 50

    х = 2