в 480 гр раствора, содержащего 15% сахара, добавили 120 г чистой воды. Сколько % состовляет концентрация сахара в последнем растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:16
    0
    1) 480*15/100=72 г - сахара в растворе

    2) 480+120=600 г - масса нового раствора

    3) 72/600*100%=12% - концентрация сахара в последнем растворе

    ответ: 12%