В первом ящике было 64 кг яблок, что на 24 кг больше, чем во втором ящике. Сколько килограммов яблок было в обоих ящиках вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:34
    +1
    1) 64 - 24 = 40 (кг) яблок было во втором ящике

    2) 64 + 40 = 104 (кг)

    Ответ: 104 кг яблок было в обоих ящиках.