Скорость теплохода по течению реки - 36,5 км/ч. Скорость течения реки-2,5 км/ч. Какое расстояние пройдёт теплоход против течения реки за 4 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:50
    0
    Надо из 36,5-2,5=34 км/ч - скорость против течения Надо 34• 4 = 136 км
  2. 23 апреля, 14:27
    0
    1) 36,5-2,5 = 34 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    2) 34-2,5=31,5

    3) 31,5 * 4 = 126