5/6+1 3/4+1,25 найдите значение выражения

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:13
    0
    1) 5/6+1 3/4=5/6+7/4=10/12+21/12=31/12=2 7/12

    2) 2 7/12+1,25=2 7/12+1 25/100=2 7/12+1 1/4=31/12+5/4=31/12+15/12=46/12=3 10/12=

    =3 5/6
  2. 23 апреля, 14:51
    0
    5/6+1 3/4+1,25 = 1 1/3

    1) 5/6+1 3/4=10/12+1 9/12=1 19/12=2 7/12

    2) 2 7/12-1.25=2 7/12-1 1/4=2 7/12-1 3/12=1 4/12=1 1/3