Высота двери 190 см. Ширина 9 дм. Найдите площадь и периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:15
    0
    9 дм=90 см, т. к в 1 дм=10 см

    Р = (190+90) * 2=560

    S=190*90=17100
  2. 26 января, 17:12
    0
    9 дм переводим в сантиметры!

    190+90+90+190=560 см (пириметр)

    190X90=17100 (площадь)